Ноутбук Panasonic Toughbook FZ 55

17.10.2019

С ноября 2019 г. в России начались продажи новейшего защищенного ноутбука Тoughbook FZ-55 известного японского бренда Panasonic. Лаптопы изготавливаются в Японии, а затем проходят финальную сборку и конфигурацию в городе Кардифф (Англия). Ноутбук доступен в 3 версиях: HD, Full-HD и Full-HD с сенсорным экраном.

FZ 55 - самый тонкий (толщина – 32,8 мм) и легкий (вес – 2,08 кг) защищенный ноутбук в своем классе с самым длительным временем автономной работы.

Модель соответствует военным стандартам MIL-STD810H и уровнем защиты от пыли и влаги IP53. Это означает, что Toughbook FZ 55 может работать:

  • после падения с высоты до 0,9 м, при температурах от -20 C до + 60 C и на высоте до 4,5 км;
  • под струями дождя (вертикальными и под углом в 60 градусов) и после проникновения внутрь небольшого количества пыли.

Срок службы батареи устройства увеличен до 20 часов, а в случае использования второй батареи при экстренной («горячей») замене – до 40 часов.

Инновационные решения

Panasonic Toughbook FZ 55 - это 14-дюймовый лэптоп с инновационным модульным дизайном. Впервые в истории защищенных ноутбуков появилась возможность апгрейда устройства после покупки.

Пользователь может:

  • добавить дискретную графическую карту;
  • увеличить объем памяти;
  • установить RFID-метки или биометрические сканеры;
  • добавить дополнительное хранилище, DVD привод, Blu-Ray с помощью универсального отсека для накопителей TOUGHBOOK.

Защищенный ноутбук оснащен усиленными динамиками и четырьмя микрофонами, которые значительно улучшают распознавание голоса, что важно для громкой связи в сложных условиях.

Емкостный сенсорный мультитач-экран обеспечивает ввод с 10 пальцев (в перчатках или без). Тонкий s-pen предназначен для работы с мелкой графикой. Яркость FULL-HD -дисплея – 1000 нит позволяет работать на прямом полуденном солнце.

Конфигурации Toughboоk FZ-55 включают процессор Intel Core i5 vPro 8-го поколения, 64 ГБ ОЗУ и 2 ТБ памяти. Это – самый мощный ноутбук в своем классе.

Компания «Мобилис» – с 2015 года премьер-партнер «Панасоник». Мы не только продаем Toughboоk FZ 55 одними из первых в России, но и предоставляем покупателям консультационную и высококлассную техническую поддержку от опытных экспертов.

К списку новостей